8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за не качественный товар

Купила в ломбарде планшет ребенку в подарок. Там проверили все работает, дома поставили на зарядку он не заряжается. Только дома до меня дошло,что чек мне дали только за безналичный расчет. Могу ли я вернуть деньги сразу день рождения сегодня или как мне поступить правильно. Спасибо.

, ольга, г. Челябинск

Ольга, не буду пересказывать, все сказано в статье.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 18]

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного
документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является
основанием для отказа в удовлетворении его требований.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купил парфюм с рук, оказался подделка, звонил и писал человеку чтобы забрал товар и вернул деньги он отказал
Здравствуйте. Купил парфюм с рук, оказался подделка, звонил и писал человеку чтобы забрал товар и вернул деньги он отказал. Подскажите что делать? Пойти в милицию и писать заявление о моленечетсве сумма 40к
, вопрос №4960084, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выход есть, можно вернуть деньги?
Здравствуйте. Написала заявление в полицию заявление по факту мошенничества, мне отказали(информация по телефону), письменного уведомления не было. Факт мошеничества: приобрела петевку в компании кюнет, выглядит в виде пластиковой карты. Действует она в течение 5 лет. Не пользовалась, карта не активирована. Кюнет ответила, что деньги не вернут. Не могу уже пользоваться по состоянию здоровья, да и цены уже изменились. Чтоделать? Выход есть,можно вернуть деньги? Стоимость петевки 180тыс. Р.
, вопрос №4957251, ЛЮБОВЬ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть продавцу явно проблемный товар?
В 2026 г купили стиральную машину. После ее установки прошло менее 15 дней. Начала стучать. Обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги - отказались, сослались на технически сложный товар, сказали звонить в сервисный центр. Из сервисного центра приехал мастер, подремонторовал, сослался на то, что не доработали машинку на заводе. Но вчера (по истечении полутора месяцев) аналогичная проблема повторилась. Как вернуть продавцу явно проблемный товар?
, вопрос №4951209, Мария, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как мне вернуть деньги?
Новый знакомый позвал сходить вместе на стендап и скинул афишу. Я столкнулся с сложностями возврата средств, при неудачной покупке билета на концерт(деньги были списаны, причем дважды, а место не было приобретено). Затем было две неудачные попытки возврата, при которых списывались суммы эквиваленты возвращаемой суммы, в итоге «служба поддержки» начала вести диалог о том, что они будут выполнять возврат в ручную, но для этого мне нужно перевести сумму эквивалент возвращаемой (28000)по реквизитам представленным бухгалтерией, в чате мне сказали что сумма вернется через 1-2 часа. Затем спустя 2-3 часа мне позвонил их «старший менеджер», который сказал что требуется «двойная верификация» банка и надо перевести сумму равную последней (28000) для подтверждения того что я владелец карты. Таким образом они мне стали должны 84000. После перевода последних 28 тысяч, мне написали в чате поддержи что работа началась и это займет до 12 часов, спустя которые мне вернется вся сумма на счет. Этого не произошло. Я им написал «где деньги?» и практически сразу мне позвонил менеджер со словами что банк требует комиссию, которую по их регламенту платит клиент, переведите еще 16800. Я перевел, не знаю зачем, тогда мне уже все это стало казаться странным. Прошло еще 2-3 часа, снова звонит менеджер и говорит что нужно перевести еще 16800 для разморозки платежа, так как его заблокировал у них банк. Я снова перевел. Сказали что займет не больше часа. Я прождал два. Денег снова не поступило. Менеджер мне позвонил буквально только что и сказал что верефикация пройдена на 92%, и теперь их тормозит Центробанк. И снова просят перевести 16800. Вы не подскажете.. что мне делать и как мне вернуть деньги? Я уже понимаю что это мошенники и вероятнее всего этот знакомый тоже часть этой схемы. У меня имеются все скрины переписок, но я понимаю что скорее всего я ничего не верну, потому что я сам переводил деньги на данные ими реквезиты.
, вопрос №4949828, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
При попытке трудоустройства возник ошибочный валютный перевод. Чтобы зарегистрироваться на платформе для удаленной работы нужно было совершить платеж с отменой по шаблону телефона в альфа-банке, нужно было в поле платежа ввести код вакансии: 7100 и нажать кнопку оплатить и далее там должна была появиться кнопка отмена по словам человека, но платеж прошел автоматически, и деньги попали не ко мне на номер телефона а на счет в телеграм боте в долларах. Организация, в которую пыталась устроиться, предоставила юриста и с ним на протяжение времени разбирались с вопросом, он сказал что при трудоустройстве произошел ошибочный перевод, который привел к не целенаправленному открытию долларового счета, и чтобы вернуть мои деньги сказал что нужно его закрыть путем перевода остальных моих денег в доллары и обратно. Юриста зовут Голованов Марк Александрович. Вместе с ним подавала апелляцию в росфинмониторинг бот в телеграме. Но сегодня у меня начали закрадываться сомнения, что меня разводят. Деньги я к сожалению уже все перевела. Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
, вопрос №4949286, Юлия, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2015