Расчет больничного листа
Здравствуйте,
я по август 2014 года работала у одного работодателя, с августа 2014 перешла к другому, в марте 2015 года ушла на больничный. Нужна ли справка о сумме з/пл, иных выплат с предыдущего места работы для расчета больничного листа? И зависит ли сумма выплат по больничному листу, если такую справку не предоставляла на новое рабочее место?
, Наталья, г. Оренбург
Наталия Кутенких
Наталья, здравствуйте. Соберите справки о заработной плате со всех предыдущих мест работы за 2013,2014гг. На основании этих справок Вам будут рассчитывать пособие в 2015г. Иначе бухгалтерия рассчитает по минимуму ( исходя из МРОТ 5965,00).
С уважением.