Увалнение с работы

день добрый ! у меня возник вопрос! не могли бы вы мне помоч? Я являюсь старшим менеджеро в отделе продаж! руководитель отдела продаж сегодня пригласил меня на беседу и сообщил мне о том что прекращает со мной работать по причине несовподения общих интересов! предложили подписать заявление об увольнении по собственному желанию! я отказался! в ответ мне предложили заявление по соглашению сторон и просят что бы я его составил я этого не хочу так как причина уволнения мне не ясна и в данном случае я не считаю верным данную причину, так все правила и выполнения планов в компании я систематически соблюдаю! у меня возникает вопрос если они хотят меня уволить то значит они должны составлять заявление по соглашению сторон и прописывать компенсацию? могу ли я дописать дополнение к этому соглашению а именно компенсацию в размере 5 месячных зарплат? и как все таки поступить в данном случае что бы по максимом вытянуть с данной организации компенсации! зарание спасибо

, евгений, г. Москва
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

НАчинай торговаться с 5-ти месячных зарплат, если сойдетесь в итоге на 2-ух 3-ех, это тоже неплохо при увольнении.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если вас не за что уволить, нет грубых нарушений и дисциплинарных взысканий, то вы вправе вообще отказаться от увольнения и на законных основаниях продолжать работать.

Если всё-таки решили уйти, то вы вправе ставить свои условия, поскольку это и есть соглашение сторон, где стороны ставят свои условия и в итоге приходят к единому соглашению. То есть, если их 5 окладов не устроит, то вы не подписывайте заявление об увольнении и всё. Пусть либо расплачиваются с вами на ваших условиях, либо пусть продолжают с вами работать.