Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, законно ли оформление соц. пакета за счёт работника? Сегодня позвонила по объявлению и меня предупредили, что нужно иметь с собой 1000 рублей на оформление соц. пакета, меня это насторожило, т. к. я с таким ещё не сталкивалась! Буду очень признательна за Вашу помощь!
Юлия, добросовестный работодатель не может требовать от потенциального работника денежные средства при приеме на работу и на оформление соцпакета. В Вашем случае это повод задуматься. как правило, предложения, требующие оплату — обман. Советую не тратить Ваше время и деньги на данного работодателя.Надо помнить, что работодатель не имеет права просить деньги в обмен на предоставление работы — если вы столкнулись с подобным, лучше сразу уходите и ищите другое место — в 90 процентах случаев вы столкнулись с мошенниками.
Юлия
Клиент, г. Калининград
Спасибо большое за ответ! Я потому и попросила помощи у знающих людей, т. к. появился повод задуматься. Просто я человек пока не слишком сведущий в вопросах поиска работы, поэтому даже толком не знаю что правильно, а что возможное мошенничество. Но очень здорово, что в наше время высоких технологий можно найти любую информацию и обратиться к специалистам он-лайн. Спасибо Вам за помощь!)
Здравствуйте, турист купил онлайн тур пакет не за границу, договор не был заключен но он все оплатил мы ему предоставили авиабилеты и ваучер. Турист улететь отдохнул, на обратно время рейса было изменено, самолет улетел раньше. Уведомление от Авиакомпаний не было именно в тур фирму. Но турист за сутки проходил регистрацию и заметил что время изменилось. Теперь турист обвиняет нас в том что мы его не уведомили и не держали его в курсе.
Добрый день, ситуация такая : недавно я сделала заказ в приложении Ламода, ко мне приехал курьер и доставил 6 позиций ( 2 пары обуви показал мне ,вскрыл коробки ) , остальное(4 костюма) не вскрывая "пропикал" ,что моё по пакетам и отдал на примерку,сказал ,что в дом не зайдет и будет ждать в машине. Дома я начинаю мерять костюмы,обувь, и обнаруживается,что 1 из костюмов не того цвета ,а ещё в одном вообще отсутствует пиджак в комплекте. С остальными вещами всё в порядке ,я возвращаюсь к курьеру и говорю ему так и так , что он мне отдал некомплект и костюм не того цвета , на что курьер сходу мне предлагает пойти поискать у себя дома !!!( Косвенно обвиняя в краже таким образом ) , утверждая,что там был костюм именно того цвета и всё вообще было ок . Предлагает мне ещё раз "пройти в дом и вынести ему "те самые" вещи уже прямым текстом ". Я отвечаю "с чего Вы взяли ,что я что-то взяла ? Мы же с Вами не вскрывали пакеты , Вы вскрыли большой черный пакет,где лежало всё вместе, "пропикали" мои вещи в закрытых пакетиках и сложили их туда же , отдали мне ,со мной идти не пошли ,я их открыла только у себя дома , там и поняла ,что вещь не того цвета , и пиджак отсутствует в др комплекте ( отмечу,что вещи недорогие заказывала , не брендовые,самые обычные деловые костюмы.. ) ну и недолго думая предлагаю сама пройти и посмотреть у себя дома "те самые вещи " ,ведь я ничего не брала ,не меняла и тд ,короче вещей данных я не брала естественно и дома у меня их нет,а примерка заняла минут 7-10,то есть время в запасе ещё было. Курьер доходит до моего дома( до входной двери, всё это время с кем-то общаясь по телефону) ,резко тормозит и говорит ,что не зайдёт и будет обращаться в полицию . Я говорю Хорошо, обращайтесь ,мне нечего скрывать можете вместе обыскать дом ( хотя я понимаю ,что на это нужен ордер и основания ), но сама ситуация просто гадкая . Вечером ко мне приходит вместе с курьером участковый( показывает документы,все ок) взять "объяснения", пишет всё,как было с моих слов , ну и уходят они вместе . У меня такой вопрос : что будет дальше ? Какое-то разбирательство ?должна ли я была попросить копию того ,что он написал ? Или что курьер в мой адрес заявил ? Я ведь ничего не попросила , потому что была в каком-то шоке от данной ситуации , хотя могла заявить по факту на курьера за клевету , наверное.Спросив у участкового ,он ответил ,что это всего лишь протокол-объяснительная . Ламода прислала свои извинения в письменном виде и говорит ,что делом занимается полиция , и если что - они мне сообщат . В такой ситуации я впервые , не знала ,что такое бывает
Здравствуйте,подскажите задержали с другом у него изъяли пакет с мефом массой около 0,6 гр потом нас доставили в отдел провели осмотр у меня ничего не нашли потом возили на медосведельствование взяли анализы мы были пешком что может мне грозить если что то обнаружат в анализах не хотелось бы лишится водительских прав по итогу и встать на учёт в диспансер!
Добрый день.
Просьба проконсультировать по следующему вопросу:
есть намерение приобрести автомобиль б/у.
Фактический продавец - перекупщик, "на руках" у него договор купли-подажи ТС от собственника, подписанный собственником, но графы покупатель и сумма пустые. т.е. предполагается что меня впишут как покупателя. передадут пакет документов : птс, стс, диагностическая карта для дальнейшей регистрации меня как нового собственника в ГИБДД. на текущий момент, проверка по вин коду на сайте гибдд показывает что авто стоит на учете. в розыске и в обременении не находится. скажите пожаоуйста какие риски у меня есть и как избежать возможных негативных последствий?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право компания МТС снимать деньги за исходящий звонок на другого оператора (теле2), номер которого зарегестрирован не в моем регеоне, но находится на этот момент в моем? По моему тарифу исходящие звонки осуществояются на другие операттры по пакету минут(бесплатно, расходуются минуты). Сейчас вроде век технологий и операторы сотовых связей уже определяют геолокацию абонентов... А на деле получается как нас дурят. В моем случае например: звоню на номер, котрый находится в моем городе, но зарегестрирован в другом регионе, а деньги снимают, буд-то я звоню в другой регион.
Пожалуйста! Очень приятно получать такие отзывы! Спасибо!