Сроки возврата денег из госструктур

не смог получить загранпаспорт из-за недостатка документов,заплатил 2500р.Написал заявление о возврате суммы.Каковы сроки возврата?

, Евгений Ращик, г. Нягань
Вадим Егоренко
Юрист, г. Омск

Добрый вечер Евгений!

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской
Федерации за пределами территории Российской Федерации,
производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о
возврате (пункт 3 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ).