Правильно ли насчитывают зарплату

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель взяв лишнюю штатную единицу, оплачивать ей зарплату с зарплаты коллектива?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Надежда, здравствуйте.

имеет ли право работодатель взяв лишнюю штатную единицу, оплачивать ей зарплату с зарплаты коллектива?
Надежда

Я даже не могу представить, это как? У Вас, и у коллектива в одностороннем порядке снизила размер заработных плат? Если да, то это нарушение. Если нет, то прошу, поясните.

Если действительно имеются нарушения Ваших прав со стороны работодателя, обращайтесь в Трудовую инспекцию...http://git78.rostrud.ru

Всего хорошего!

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Магазин компьютезировали и взяли оператора в наш штат. Зарплату ей начисляют с общего коллектива ( 7 продавцов). Зарплата снизилась примерно на 2500

Это не правильно! Обращайтесь в трудовую инспекцию.