Суд присудил выплатить 139 000 рублей единовременно
Банк подал в суд по задолжности по кредитной карте 120 000 рублей - суд несмотря на предоставленный бумаги о плохом материальном положении и размер зарабной платы ниже прожиточного минимума - присудил выплатить банку 139 000 рублей - не какими то конкретными платежами - а единовременно. Подскажите стоит ли обжаловать решение суда и как лучше это сделать?
Викентий, конечно, это решение следует обжаловать, так же прикладывая доказательства о сложном мат.положении, просите возможность рассрочки. Обосновывайте все, доказывайте документами.
Думаю, не стоит! Банк, в случае неисполнения заемщиком своих обязательств по договору, имеет право обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и единовременном взыскании ссудной задолженности! Но это не означает, что Вам «кровь из носа» необходимо срочно искать всю сумму целиком. После вступления решения суда в законную силу, взыскивать с Вас долг будет служба судебных приставов в порядке, установленном законом «Об исполнительном производстве»!)
Обжаловать можно, если Вы не согласны с суммой долга. А так ждите когда решение вступит в силу, банк обратиться к приставам и тогда подавайте в суд заявление о рассрочки платежа.