Второй учебный год

Имеет ли право учитель оставить ребёнка на второй учебный год если у него двойка (Геометрия,Алгебра) 7 класс

, Надежда,
Лада Колковская
Юрист

Надежда, здравствуйте, да вашего ребенка могут оставить на второй год, увы.

Если будут поставлены неуды по двум и более предметам, то в соответствии с п.4 ст.17 Закона “Об образовании”
— учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей

Но вы можете написать заявление на имя директора школы, в котором можете попросить дать возможность ребенку переписать контрольные работы и попытиться исправить двойки.