Перерывы в течении рабочей смены
Добрый день!
Возможны ли дополнительные перерывы в непрерывной работе кроме перерыва на обед 1 час. В нашем случае углеобогатительная фабрика, 12 часов рабочая смена, много шума и вибрация.
, Олег, г. Нерюнгри
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Олег.
Дополнительные перерывы в течении смены, без учета перерыва на обед, должны быть предусмотрены в трудовом договоре или коллективном договоре:
ст. 108 ТК РФ:
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времениспециальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.