Отпуск перед декретом
Работаю на предприятии с 16.04.2012 (отпуск 36 дней). В ноябре 2012 отгуляла 18 дней отпуска, затем в феврале - 18 дней. В декрет уходить 26.07.2013. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме?
, Ирина Едапина, г. Уссурийск
Анастасия Колотова
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы вправе использовать свой отпуск перед декретом. Согласно ст. 260 ТК РФ по желанию беременной женщины отпуск ей предоставляется либо до ухода в отпуск по беременности и родам либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.
С уважением, Колотова Анастасия.