ИП в наследственной массе
Добрый день. Умер отец, я - наследник первой очереди по закону. При жизни на отца было оформлено ООО, на его третью жену - ИП. После смерти отца его жена быстренько свернула ИП. Я получил долю в ООО. Должно ли имущество ИП входить в наследственную массу.
, Ирина, г. Ярославль
Антон Иванов
Ирина, а почему имущество ИП должно входить в наследственную массу. Я так понимаю ИП являлась супруга Вашего отца, а она я надеюсь жива и здорова. Или я что-то не так понимаю?
Константин Вечерский
Ирина, добрый день. Если в период брака с Вашим отцом третья жена приобрела (не получила в дар или унаследовала) недвижимость или автомобиль, драгоценности, то Вы имеете право обратиться в суд о выделе супружеской доли Вашего отца.