Прикрепление к поликлинике

Здравствуйте! Может ли житель Подмосковья, работающий и проживающий в Москве прикрепиться к поликлинике в Москве? И как это сделать?

, Елена, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Нужно написать заявление в поликлинику, в которой Вы хотели бы наблюдаться, так как гражданин имеет право выбора не только поликлиники, но и лечащего врача, с учетом нагрузок врача. Отказать в приеме на учет не имеют право.

Вы также имеете право не чаще чем раз в год менять поликлинику по заявлению.

Рекомендую написать заявление в ту поликлинику, которую Вы выбрали. Подождать официального ответа (он должен придти в течение 30 дней). если поставить на учет в этой поликлинике Вас откажутся — обратитесь в департамент здравоохранения мэрии города Москва.

С уважением, Игнатьева Т.А.