Надо ли платить торговый сбор, если код по ОКВЭД 74.8?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, следующая ситуация:
1. Фирма занимается фото на документы, изготовлением на заказ сувениров с фотографиями клиентов, распечаткой файлов клиентов, изготовлением картин на заказ итд.
2. Сопутствующей торговли нет, хотя заготовки для сувениров специальные и строго наши (не клиентские).
3. В ОКВЭД деятельность ИП прописана как "74.8. Предоставление различных видов услуг" и за 10 лет работы не вызывала нарекания у ИФНС и проверяющих органов.
4. ИП зарегистрировано в г. Кострома (по месту постоянной регистрации предпринимателя), деятельность ведётся в г. Москва.
5. Соответственно на учёте стоит в костромской ИФНС, в московской не стоит.
Надо ли вставать на учёт в московскую ИФНС и платить торговый сбор?
(Торговлей-то фактически не занимаемся, оказываем услуги).
Спасибо заранее!
Нет не надо, так как вы не занимаетесь торговой деятельностью
А не может ли проверка ИФНС изготовление персонифицированных товаров приравнять к продажам?