Какая ответственность за несоблюдение целевого договора?
я Студентка 6 курса медицинского института,в конце года институт предложил заключить целевые договора с больницами,чтобы мы поступили бесплатно в интернатуру или ординатуру,я заключила договор в облздравом и поликлинникой.я замужем и муж переезжает в следующем году(то есть в том году с какого мне нужно будет работать),и я хочу расторгнуть данный договор,какая идет ответственность и как я могу обойти данный договор?
, Екатерина, г. Самара
Елена Пестова
Основания для расторжения заключенных вами договоров и последствия расторжения должны быть указаны в самих договорах. По общему правилу в случае одностороннего расторжения договора вы обязаны возместить контрагенту понесенные им в связи с этим убытки. Размер своих убытков контрагент должен доказать документально.