Получение гражданства РФ

Здравствуйте. Я из Донецка, хочу продолжить учиться в России. Как мне лучше всего оформится, чтобы в дальнейшем получить гражданство?(мне 18 лет)

, Артём Деревянко, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Квоты в российских учебных заведениях для иностранных граждан (согласно ст. 78 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») имеются. Вам необходимо выбрать учебное заведение в каком учиться, успешно поступить, получить РВП (разрешение на временное проживание).

Гражданство Российской Федерации возможно получить согласно одном из оснований, предусмотренных ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».