8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переоформление квартиры

Здравствуйте . У меня с мамой и сыном есть двухкомнатная квартира , купленная в 1994 году , в 1998 году в июле месяце мы с мамой решили ее разменять на две

однокомнатные путем купли - продажи , мама поставила условие и я сначала купила однокомнатную на ее имя и сына так как ему было 11 лет - это для опеки , чтоб они разрешили продажу квартиры двухкомнатной , в августе грянул дефолт и двухкомнатная стала стоить как однокомнатная и я прекратила размен , и все оставила как есть - на словах у мамы с сыном двухкомнатная у меня однокомнатная , а по факту двухкомнатная в собственности на мне , маме , и сыне , а однокомнатная на маме и сыне , сейчас , когда я захотела продать однокомнатную - мама с сыном ( ему сейчас 28 лет ) - мне ее не отдают - хотят меня выписать , т.е. " кинули " меня , Вопрос - можно ли возобновить дело 1998 года купли - продажи - по особым обстоятельствам - признать сделку недействительной и переоформить квартиру на себя ?

Показать полностью
, Лариса, г. Москва

Нет, сроки для отмены сделок предусмотрены в 3 года. Уже что-то сделать с договором от 1998 г. нельзя.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Скажите , а что можно сделать в данной ситуации - есть какой - нибудь выход ?

Вы можете продавать свою долю в своей 2-х комнатной квартире. Выписать вас из однокомнатной квартиры могут, ведь у вас там нет собственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, для переоформления патента нужно именно платежное поручение?
Здравствуйте. Я иностранный гражданин с патентом для работы. С начала этого года я оплачивал авансовый платеж по патенту через кнопку на официальном сайте Сахарово. Выбрал оплату по СБП, но нигде нет платежного документа для переоформления патента. Коллеги говорят что нужно платежное поручение. В поддержках банка и всех связанных с этой ситуацией сервисов мне говорят что невозможно получить платежное поручение по платежу оплаченному через СБП. Подскажите, для переоформления патента нужно именно платежное поручение? В банке мне прислали какой-то документ, прикреплю ниже. Подойдет он или нет?
, вопрос №4955672, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу вывести деньги с площадки просят доверительное лицо на переоформления вывода на доверительное лицо
Не могу вывести деньги с площадки просят доверительное лицо на переоформления вывода на доверительное лицо.
, вопрос №4954449, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вариант рассматриваем вариант переоформления права собственности Т
Добрый день проживаем в германии, летом 2026г. планируем отпуск в Россию на машине с семьёй. Владелец транспортного средства муж, имеет действующую прописку в России /Состоит на консульском учёте РФ в Германии, имеет прописку Германии, имеет работу в Германии/ Сможем ли мы ввезти Т.С на период отпуска около 1 месяца а зону ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин? Как вариант рассматриваем вариант переоформления права собственности Т.С на жену в связи с отсутствием у неё действующей прописки в РФ, но у неё отсутствует водительское удостоверение. Как нам быть. Возникнут ли у нас какие либо трудности. Спасибо.
, вопрос №4952744, Vladlen Krasikov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или легче принять квартиру да самому всë сделать?
Всем доброго дня! Очень надеюсь что на данном ресурсе смогут подсказать как мне быть) Ситуация следующая: мы с женой купили квартиру в новостройке по договору долевого участия. Квартира угловая, две стены граничат с улицей. Дом кирпичный . На данный момент дом принят государственной инспекцией, и мы были приглашены на осмотр квартиры. Придя туда, мы обнаружили, что две стены, примыкающие к улице, обработаны жидкой теплоизоляцией «Корунд». Это густой материал, нанесённый методом напыления; он очень похож на резиновое покрытие и гладкий на ощупь.Так как я сам занимают ремонтами квартир был скажем так немного удивлен такому решению внутри жилого помещения.Ну естественно представитель застройщика сказал что нанесение данного материала только улучшит наше проживание в квартире. Как оказалось у этого застройщика уже были проблемы с такими угловыми квартирами в соседних домах которые он строил (приходилось утеплить фасад) и во избежании новых претензий со стороны жильцов застройщиком было принято решение обработать жидкой термоизоляцией стены и внутри помещения.Мне данное решение скажем прямо совсем не понравилось. Полагаясь на свой опыт в сфере отделочных работ я усомнился что данное покрытие сможет выдержать последующие материалы нанесённые на него. Технадзор от застройщика уверял меня что все будет хорошо только стоит нанести адгезирующий состав ("Бетонконтакт") и армирующую сетку. В моих планах было отштукатурить все стены идеально (по маякам) гипсовой штукатуркой слоем 2-3 см. Технадзору я не поверил и решил позвонить производителю термоизоляции. По телефону мне сказали что наносить на их материал ничего кроме лёгких материалов ( шпатлевки, обоев,краски) не желательно так как может произойти расслоение их материала с последующими слоями .Обьяснили мне это тем что термоизоляция имеет гладкую поверхность и на ней не смогут держаться тяжёлые материалы (толстый слой штукатурки или широкоформатный керамогранит как пример) ,а также не поможет никакой грунт и сетки.Речь с представителем завода-производителя шла именно о нанесении гипсовой штукатурки слоем 2-3 см. Если бы "Корунда" на стенах не было то я мог бы применить любые материалы не боясь что у меня стена обвалится.После этого мы в акте осмотра квартиры указали что желаем чтобы нам сняли со стен данную термоизоляцию так как она будет в дальнейшем мешать производить в квартиры высококачественный ремонт. На следующий день мне позвонил технадзор застройщика и сказал что ничего они снимать не будут так как данный материал у них прописан в проектной документации и имеет все нужные сертификаты качества.На данный момент квартиру мы можем принять но как то особо хочется по причине что в полной мере не смогу сделать ремонт какой желаю. Я конечно могу и сам зачистить эту всю теплоизоляцию но при этом со слов технадзора квартира слетает с гарантийного ремонта в плане промерзания стен. Так же смущает что данная краска не была прописана в договоре долевого участия. Написано что стены цементно-песчаная штукатурка но никаких упоминаний больше о других нанесённых на неё материалов нет.Ну и перейду к сути) Если у меня возможность заставить застройщика удалить данное покрытие со стен внутри квартиры при том что оно не прописано в дду но есть в проектной документации? В планах отправить на юридический адрес застройщика претензию с обнаруженными дефектами заказным письмом . Расписать подробно мои аргументы и предупредить что если ничего исправлено не будет но намерен сделать независимую строительную экспертизу. Ну и если не получится урегулировать всë мирным путём мы планируем судиться. Есть ли во всем этом смысл? Возможно ли что в случае суда я выиграю это дело? Или легче принять квартиру да самому всë сделать)? С гарантии просто слетать не охота. Буду очень признателен за ответ профессионалов кто в таком разбирается.
, вопрос №4950034, Олег Федосеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужная консультация по переоформлению имущества (квартира и машина) от матери и отца к сыну (совершеннолетнему)
Нужная консультация по переоформлению имущества (квартира и машина) от матери и отца к сыну (совершеннолетнему)
, вопрос №4948071, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2015