Как оформить?

Здравствуйте! У нас ООО. Сейчас нам нужно лицо, которое будет управлять счетами, дать ему еще некоторые полномочия... он не директор и не учредитель ООО. Как нам оформить с ним отношения и прописать ответственность. Спасибо.

Уточнение от клиента

Со штатным расписанием все понятно. Спасибо большое. А как быть со счетами - банк ведь оформляет все действия со счетом только на директора или учредителя ооо? Или не так?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Утверждаете штатное расписание, в котором определяете должности в своей организации.

Затем для каждой должности прописываете должностные обязанности.

Затем назначаете на должности сотрудников.

Соответственно, определите, что за должность должна быть исходя из Ваших требований к ней. Пропишите ее в штатном расписании, напишите должностную инструкцию, в которой подробно распишите все права и обязанности по должности. Затем назначьте на эту должность лицо, которое наметили.

С уважением, Игнатьева Т.А.