Устройство на работу без прописки
Добрый день!
Возможно ли устроиться на работу в другом городе на территории РФ, не имея там прописки и регистрации (даже временной)? При этом регистрация и прописка имеется в моем родном (Москве).
Заранее спасибо за ответ!
, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Мария, законом не запрещено брать на работу гражданина России прописанного в другом городе.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в соответствии со ст.64 ТК РФ:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от
пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
имущественного, семейного, социального и должностного положения,
возраста,места жительства (в том числе наличия или отсутствия
регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии,
убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников,
не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.
с уважением,
Елена