Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не законно осужденный
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста уважаемые юристы,если человека не законно засудили до 8 с половиной лет,дело сфабриковано.Это знают даже адвокаты того человека,которого судили.Но им сказали если доожат роботой ,то чтоб сидели ровненько...просто судье и прокурору так было выгодно..Человек,сидит лишний срок,хотя могли дать максимум три года. Отсидел человек уже 5 с половиной..куда обратиться за помощью чтоб дело пересмотрели или скинули хотя бы год..Куда жаловаться,писать,стучать ,чтоб нам помогли.???
куда обратиться за помощью чтоб дело пересмотрели или скинули хотя бы год… Куда жаловаться, писать, стучать, чтоб нам помогли.??? Ольга
Что вы имеете в виду под словами «куда обратиться»? Кто вам поможет сделать работу, или как это делается? Вы сами все хотите сделать? Почему решили заняться этим спустя 5 лет? Обжаловался ли приговор? и т.д. Вопросов множество возникает.
С такими вопросами обращаются к адвокатам, за конкретной работой, чтобы они прежде всего изучили полностью уголовное дело, выслушали ваши доводы, разговаривали с осужденным. Затем можно говорить о возможных путях решения этой задачи, их перспективе. Как это делается двумя словами в переписке сложно описать, люди для этого обучаются специально годами.
Если ваши адвокаты не вызывают доверия обратитесь к адвокатам из другого региона, города.
Отвечать на ваш вопрос не зная дела просто не возможно, теоретические размышления вам не помогут.
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Феникс подал на меня в суд в 2024 году с карты сняли всю задолженность около 29 тысяч , теперь в конце 2025 года они опять подали на меня в суд , якобы что я не сразу оплатил тогда задолженность , и суд обязал выплатить , сегодня приставы сняли с карты 29 тысяч . Можете объяснить законно ли это ?
, вопрос №4855815, Андрей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я работаю водителем такси в сервисе Яндекс.
Пассажир подал на меня иск в суд, о компенсации морального вреда в размере 200.000 руб, так как я отказал пассажиру в поездки, по той причине что пассажир был агрессивен.
Пассажир является инвалидом второй группы, незрячий. В карточке заказа, не было указано что пассажир инвалид.
Вопрос: может ли водитель отказать пассажиру в поездки и законно ли это?
, вопрос №4855829, Александр, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В моей области прошла реорганизация учреждений, людям убавили ставки пообещав большие зарплаты. В итоге по исходу первого месяца мы получили зарплату, и как нам объясняет наше руководство, она складывается из следующего: три месяца мы получаем от нашей зарплаты 75%, а 25% зарплаты, которую недоплачивают в этом месяце они будут закрывать в конце квартала как «квартальную премию». Но получается, что это не квартальная премия, а просто наши деньги, которые мы итак заработали. Если же работник болел в течении трех месяцев, то и этих денег он может не дождаться. Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
, вопрос №4854910, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня брат осужденный , получил 14 лет. Подписал контракт на СВО в январе. Телефона у него нет . Как он будет получать деньги. Сказал на меня напишет, чтобы ко мне на счет приходил . Доступ к нему связи нет. Или у него открыта счет ? Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета ?
, вопрос №4853427, Дмитрий, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.