Законна ли фиксация превышения скорости с камер не обозначенных соответствующим знаком

Законна ли фиксация превышения скорости с камер не обозначенных соответствующим знаком.

Судя по штрафам, данная камера работает так уже более месяца. Знака или знаков предупреждения о том, что на данном участке идет фиксация нет.

, Георгий, г. Челябинск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Да обязательно с 1 июля 2013 года, в соответсвии с ПДД 8.23 «Фотовидеофиксация».

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Георгий

Законна.Отсутствие дорожного знака 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожной разметки в районе действия работающего в автоматическом режиме специального технического средства не освобождает водителя от обязанности соблюдать скоростной режим, установленный ПДД РФ, а именно п. 10.1 Правил дорожного движения: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения.Данная позиция подтверждается судебной практикой.