8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретное пособие

Здравствуйте.Я официально трудоустраиваюсь но получается что проработаю только 1.5 месяца потом ухожу в декрет.Подскажите пожалуйста положены ли мне какие либо выплаты или нет.Заранее спасибо

, Арина, г. Смоленск

Арина, здравствуйте.

Значения не имеет, сколько именно Вы работали у работодателя перед уходом в декрет.

положены ли мне какие либо выплаты или нет.
Арина

Однозначно.

— оплата больничного листа (Вам его выдадут до родов на 140 дней)

— единовременное пособие в размере 14 497,80 рублей.

— и после окончания больничного листа, Вы будидте получать ежемесячные пособия. Их расчет берется за 2 полных года. Если Вам рожать в 2015 году. то возьмутся периоды 2013-2014 года!!!

Удачи Вам и легких родов!!!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работающим лицам, имеющим детей, выплачиваются следующие виды пособий:

-пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком
.
1. Вам будет выплачено пособие по беременности и родам. Пособие по беременности и родам выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам. Продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух и более детей — 110) календарных дней после родов.
Пособие выплачивается в размере 100 % среднего заработка за два предшествующих периода, то есть для расчета в Вашем случае берется 2013 и 2014 годы.
Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в 2015 году в размере 14 497,80 рублей. В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка. В 2016 году будет проиндексировано.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком составляет 40% среднего заработка за два предшествующих периода, то есть в Вашем случае это уже будут 2014 и 2015 года. При этом минимальный размер пособия составляет 2718,34 рублей по уходу за первым ребенком и 5436,67 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Кроме того, поскольку в 2015 году Вы будете уже находится в отпуске по беременности и родам, то по заявлению имеете право заменить этот год любым другим предшествующим, если это приведет к увеличению размера пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге?
Здравствуйте Такая ситуация, супруга работала по срочному договору (до момента выхода основного работника из декрета), во время работы забеременела и захотела уйти в декретный отпуск. Но уйти в ДО не успела, т.к вышел основной работник, тогда как у моей супруги уже была 30 неделя беременности она ушла на больничный, спустя 4 дня с ней прекратили договор. И сам вопрос: должны ли ей выплатить полный больничный в размере 140 дней или оплатят лишь только за 4 дня которые она была на больничном до увольнения? Работодатель утверждает, что должны заплатить больничный в полном объеме, но сфр утверждают, что заплатят лишь за 4 дня, т.к. договор с работником был прекращен. Подскажите пожалуйста какое действительно пособие по БИР должны выплатить моей супруге? Мы уже в ожидании внятного ответа целый месяц, так нам ответить никто и не смог.
, вопрос №4958079, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
Здравствуйте,всего трое детей,жена сидит по уходу за ребенком с двумя,муж берет декретный на третьего и сразу выходит на работу,жена может взять после выхода мужа на работу отпуск по уходу за ребенком?и выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
, вопрос №4957813, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне одобрили единое пособие и изменения со 100% на 50 % меня не устраивает, от первого брака у меня
Здравствуйте,мне одобрили единое пособие и изменения со 100% на 50 % меня не устраивает,от первого брака у меня один ребёнок,второй брак не регестрировался,я одна с детьми в декретном отпуске,доход у меня только мои декретные в размере 11 тысяч,у меня статус малоимущей семьи,алименты как таковы не получаю,почему мне урезали помощь,что за такой закон?
, вопрос №4956515, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно оформить декретные отпуска на озон
Здравствуйте. Я работаю по ГПХ на озон. Сегодня вышла на декретные отпуска. Как можно оформить декретные отпуска на озон. Ни как не могу с ним связаться. На объекте, где я работаю там говорят у нас тут нету бухгалтерия, главный офис в Питере. Вот а я живу в Калининграде. В интернете нашла сайт, чтобы заполнить заявление, но документы не возможно открыть.
, вопрос №4955876, Хамида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2015