Лизензии для Центра развития детей

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия детскому ценру развития? И если да, то какая?

Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Смотря чем будете заниматься.

Сделал выдержку из ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015) подходящей как я представляю Вашей будущей деятельности по которым нужна лицензия.

Если нижеприведенной деятельностью заниматься не будете, то и лицензия не нужна.

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;
18) оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

39) деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»);

46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);

47) фармацевтическая деятельность;