Мошенничество при оплате товара
Купил оборудование у другого человека, который не возвращает его. В наличии имеется расписка о получении денег. Документ из банка об переводе с моего счета на счет человека суммы 230тыс р. Могу ли я как то взыскать с человека оборудование на эту сумму или вернуть денег? Стоит ли обращаться в суд?
Это мошенничество
Пишем заявление в полицию. Если там откажется есть все доказательства для взыскания через суд в гражданском порядке
Можете, конечно и в суд вернуть деньги или получить оборудование через суд, если человек этот и оборудование есть в наличии. Убедитесь, что не стали жертвой мошенников.
«Стоит ли обращаться в суд?» Естественно стоит. Направьте продавцу претензию заказным письмом с уведомлением о расторжении договора купли-продажи в случае не исполнения обязательств в течение семи дней. После этого составьте исковое заявление и обращайтесь в суд. Преступления в действиях продавца нет, чисто гражданско-правовые отношения.