Декретные выплаты

возможно ли получить декретную выплату на 140 дней с работы мужа. так как у меня очень маленькая зп? если это возможно, что для этого необходимо?

, Диана, г. Тюмень
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Диана!

Вы не можете получить «декретную выплату» с работы мужа. Так как отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) оплачивается по больничному листу, выданному беременной женщине в женской консультации.