Кадровое делопроизводство

Добрый день! Я работаю в муниципальном учреждении юрисконсультом. В результате недавней проверки руководству учреждения были сделаны замечания по кадровому делопроизводству. Кадровая служба в учреждении отсутствует. В связи в этим руководитель составил приказ о возложении на меня обязанностей кадрового делопроизводства, без каких-либо надбавок к заработной плате. Ранее в своей трудовой деятельности, я никогда не занимался кадровым делопроизводством. Могу ли я вообще, в качестве юрисконсульта, вести кадровое делопроизводство? Или всё-таки это более знакомая работа для бухгалтерии?

, Михаил, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Юрисконсульт вполне может вести кадровое делопроизводство. Но за дополнительные обязанности полагаются надбавки.