Учет ИП
Здравствуйте. Веду деятельность ИП.
Вопрос такой: на основании чего налоговая проверяет квартальные отчеты и декларации о доходах. На основании р/с, если он есть?
, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Наталья Гурьева
Добрый день. Камеральная проверка налоговой проводится на основании движений по расчетному счету, Z-отчетов ККМ, БСО и первичной документации. Какая у вас система налогообложения?
Усн доход минус расход.
Основным первичным документом при камеральной проверке является платежное поручение (для доходов), а для расходов — документ оплаты поставщику и акт или накладная.