Мои права на работе
Во время очередного отпуска был праздничный день (12 июня).Должен ли продлиться отпуск на 1 день и как он должен оплачиваться?
, Ирина Владимировна, г. Москва
Елена Евграфова
Уважаемая Ирина Владимировна, добрый вечер!
Мои права на работе Во время очередного отпуска был праздничный день (12 июня).Должен ли продлиться отпуск на 1 день и как он должен оплачиваться?
Ирина Владимировна
Продолжительность отпуска должна быть увеличена на один день. Поскольку праздничные в число дней отпуска не входят. Поскольку отпуск предоставляется суммарно, дополнительный праздничный день оплате не подлежит.