Умер ИП

Здравствуйте, дело в том что 9 июля 2015 года умер мой отец, ИП. Он занимался сдачей в аренду торгового помещения. Я орендую у него это помещение. Договор аренды заканчивается 28 октября 2015г. Так же есть еще один арендатор, договор аренды с ним тоже заканчивается 28 го. Я всегда сдавала за него отчетности, платила по счетам в банке ( с его подписью) имея генеральную доверенность. Как теперь мне платить за него в банке? Как мне оформить на себя И П и в какие сроки мне это надо сделать и куда обращаться? Как продлить аренду другим арендаторам?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Анастасия, распоряжаться имуществом вы вправе после принятия его в установленном законом порядке, в порядке наследования. Вам необходимо подать заявление нотариусу, по последнему месту жительства вашего отца, это необходимо сделать в ближайшее время, т.к. срок установлен 6 месяцев. За отца ничего уже платить не надо, необходимо предоставить в налоговые органы и ПФР свидетельство о смерти.