Причина возврата в магазин кабеля до 14 дней

По какой причине можно вернуть покупку (провод) в магазин (евросеть)? 14 дней не прошло, чек и упаковка в сохранности.

Почитав данный сайт, появился вопрос. В магазине вчера (когда покупал) был только этот провод фирмы "Н"(я не знаю, сколько их в магазине в наличии) , а такого же провода другой фирмы не было.

Смогу ли я получить деньги или у меня есть возможность обменять на точно такой же кабель этой же фирмы?

, Кирилл, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
По какой причине можно вернуть покупку (провод) в магазин (евросеть)?
Кирилл

если товар качественный и Вы его купили по метражу (а не, например, удлинитель), то обменять или вернуть продавец не обязан

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и
синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об
утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}

товар отпускаемый по метражу заменить можно только при его браке