Клиент отказывается оплачивать поставленный товар
Добрый день! У меня ИП оптовая торговля одеждой, я поставил клиенту партию товара по договору с отсрочкой платежа, по договору вышли все сроки уже как месяц назад, а заплачено с их стороны меньше половины суммы. Оригиналы документов не присылают, есть только фото подписанных договора и Торг-12. Как поступить в такой ситуации? Может ли стать серьезным препятствием в решении дела через суд отсутствие подписанных у нас оригиналов документов?
С уважением, Андрей.
- dogovor_postavki_s_otsrochkoy_platezha.doc
В соответствии с п.5.1 вашего договора еще можете потребовать уплаты пени в размере 0,1% за каждый день просрочки.
Отзывать товар нам не выгодно, тк клиент его во всю продает у себя уже, т.е. непонятно в каком виде он нам придет если что. Переписка есть и фото она присылала подписанных документов (и договор и накладная), все разборчиво и в цвете.