ДТП. Оформление документов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я попала в ДТП. Машина является собственностью другого человека, я управляю машиной, так как внесена в страховку ОСАГО. Виновник ДТП так же не является собственником автомобиля (автомобиль принадлежит его матери). У виновника не оказалось страховки, с суммой причиненного ущерба виновник ДТП не согласился, поэтому вызвали Аварийного Комиссара, и обратились в полицию. Вину виновник ДТП признал. Далее деньги с виновника придется взыскивать через суд. Скажите пожалуйста, могу ли я выступать в суде, как истец, или это должен делать владелец автомобиля, которым я управляла? Писать заявление в суд на водителя-виновника ДТП, или на владельца автомобиля, которым управлял этот водитель? Нужна ли доверенность, на моё имя от хозяина автомобиля, на представительство в суде, получение материальных средств и дальнейший ремонт (восстановление автомобиля). Если да, то в какой форме пишется доверенность, заверяется ли она нотариусом? И ещё один момент, могу ли я как то потребовать восстановление автомобиля моей страховой компанией (по полису ОСАГО), дабы в дальнейшем моя страховая компания судилась с виновником ДТП, если это возможно, каковы мои действия? Спасибо!!!
Здравствуйте, полисаОСАГО у виновника ДТП не было вообще,в итоге он оплатил штраф 800 рублей.