Жилищные вопросы

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я нахожусь в декрете муж временно не работает ребёнку 11 месяцев. мой отец купил участок хотим поставить дом но до нужной суммы не хвотает 600000 рублей у меня временная регистрация куда я могу обратиться за помощью??? заранее спасибо за ответ!

, ирина, г. Санкт-Петербург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вам нужно обращаться в банк для получения кредита. Но поскольку ни вы, ни ваш муж не работают, то придётся оформлять кредит на работающего родственника. Если ваш отец официально и давно работает, то можно попробовать на него, тем более, что он может оформить кредит под залог своего земельного участка. На таких условиях банк может согласиться дать кредит.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!
Это сайт по оказанию юридических консультаций- у Вас же вопрос не юридический. Советую Вам отозвать вопрос, что бы вернуть деньги.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мой отец купил участок хотим поставить дом но до нужной суммы не
хвотает 600000 рублей у меня временная регистрация куда я могу
обратиться за помощью???

Можно попытаться взять займ по залог земельного участка или обратиться за помощью в Банки, выдающие кредиты. Однако, если имущество будет передано под залог, получателем займа (кредита) должен быть собственник земельного участка.

То есть в Вашем случае, это будет отец. Или он может переоформить право собственности на Вас с мужем. Однако, возникнут трудности в подтверждении Вашего дохода.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
куда я могу обратиться за помощью???
ирина

Здравствуйте. Тут либо в банк за кредитом, либо обратитесь в местную управу, может есть какие то программы по помощи в такой ситуации, но сомневаюсь.

Можно конечно еще взять займ у знакомых или у организации где Вы или отец работаете, но это нужно с руководством разговаривать.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я нахожусь в декрете муж временно не работает ребёнку 11 месяцев. мой отец купил участок хотим поставить дом но до нужной суммы не хвотает 600000 рублей у меня временная регистрация куда я могу обратиться за помощью??? заранее спасибо за ответ!

Как и обычный гражданин РФ, Вы вправе взять кредит в банке, однако согласится ли банк давать кредит безработным это неизвестно, быстрее всего нет.

Единственным возможным вариантом вижу только залог земельного участка

В соотв. что ст.334 ГК,

В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Однако имейте ввиду, что в случае невыплаты на предмет залога (земельный участок) может быть обращено взыскание.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В банке Вам вряд ли дадут нужную Вам сумму, если только Вашему отцу, если он официально работает. Как вариант обратиться в КПКГ (кредитный кооператив), но там скорее всего потребуют что-нибудь равноценное в залог. Например возможно отдать в залог Ваш участок, если будете уверены, что сможете выплатить указанную сумму. С уважением, Урванцев Евгений.

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

Вижу единственный способ найти деньги это взять кредит в банке.

Виды кредитования из Сбербанка.

1. Нецелевой кредит под залог недвижимости (ссылка кликабельна) Этот вариант более приемлем для вас!

Предоставляется на любые цели под залог недвижимости, имеющейся у клиента:
Процентная ставка: от 15,5% в рублях
Срок кредита: до 20 лет (включительно)
Максимальная сумма кредита: до 10 млн. руб. (включительно)
Первоначального взноса не требуется

При этом кредит должен составлять не более 60% оценочной стоимости объекта недвижимости, оформляемого в залог (включительно).

2. Строительство жилого дома (ссылка кликабельна)

Предоставляется на индивидуальное строительство жилого дома:

Сумма кредита: от 300 000 рублей
Процентная ставка: от 14% годовых в рублях
Срок кредита: до 30 лет
Первоначальный взнос: от 30%

Но здесь присутствует первоначальный взнос в размере 30% от кредита, т.е. в вашем случае 180 000 рублей.

Желаю удачи!