Хочу попросить совет
Здравствуйте!Ситуация такая...Я написал письмо президенту о нарушение законодательства на работе.Теперь для завода грядет серьезная проверка.Они знают ,что письмо писал я.Как мне теперь сохранить работу?Она крайне важна для меня!Заранее спасибо!
, Сергей Чернов, г. Тихвин
Богдан Чайченко
Здравствуйте, Сергей!
за письмо Вас уволить не могут. Не совершайте действия, вследствие которых работодатель может Вас уволить по своей инициативе. Если Вас уволят «по статье» необоснованно — защищайте права в суде с иском о восстановлении.
Более конкретные рекомендации дать трудно.
Сергей Карпушкин
Для увольнения необходимы основания, предусмотренные трудовым законодательством. В случае незаконного увольнения вы вправе восстановиться на работе через суд .