Штрафы в системе ФССП

Подскажите, на ФССП висит 7 штрафов, общая сумма на 6000 р, все оплатил, увитанции есть. В почтовый ящик приходят извещения, что на почту что то пришло. Меня выпустят заграницу ?

Спасибо

, Петр, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Обратитесь с квитанциями к приставу, в чьем производстве находится исполнительное дело. А вообще, запрет на выезд заграницу пристав имеет право наложить, если общая сумма долга составляет не менее 10000 (десяти тысяч) рублей.

Петр
Клиент, г. Москва

Не могу к ним сьездить, времени нету. К ним не дозвониться . С собой распечатки помогут? Об оплате?

Пограничникам квитанции показывать бесполезно. Они действуют на основании постановления пристава о наложении запрета выезда заграницу. Соответственно, чтобы Вас пропустить, у них должно быть постановление пристава об отмене запрета. Это я так, на всякий случай разъясняю. А вообще-то пристав не имеет права накладывать запрет на выезд, поскольку сумма числящегося за Вами долга менее 10000 руб. Можно попробовать выслать квитанции эл. почтой или через интернет-приемную на сайте фспп Вашего региона.