Могу ли я получить алименты
Добрый день подскажите могу ли я получить алименты с отца в браке с моей матерью он не состоял когда мне было 3 года они разошлись алименты он не выплачивал в свидетельстве о рождении он у меня не записан на данный момент мне 21 год если могу то каким образом?
, Максим Гребенников, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Нет, не сможете. Если даже Вы выиграете иск об установлении отцовства, алименты Вы можете взыскать лишь с момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов, а они выплачиваются до наступления ребенку 18 лет. Вам же 21 год. За прошлый период алименты не взыскать, т.к. отец юридически таковым не являлся.