Задержка расчета при увольнении с работы
Добрый день! Есть какая то определенная форма заявления о судебном изыскании на работодателя по причине не выплаты окончательного расчета при увольнении? Чтобы не идти в прокуратуру а написать его самостоятельно для подачи в суд.
, Дмитрий, г. Пермь
Владимир Пелевин
Дмитрий,
Для взыскания заработной платы и компенсации за задержку выплаты можете использовать приложенную форму искового заявления. Если Вам не только задержали выплату окончательного расчета, но также не выдали и трудовую книжку, Вы праве требовать за период после увольнения также требовать компенсации в размере среднего месячного заработка. Кроме того, если были подтвержденные переработки, их также можно включить в иск.