Простой на предприятии по вине работодателя из-за долгов по электроэнергии
Здравствуйте, из-за долгов по эл. энергии мы, работники, вынуждены простаивать по 4 часа каждую смену (в середине рабочего дня с 11-00 до 16-00 в том числе обед 2 часа). Работодатель о простое приказ не издавал, приказа о режиме неполного времени тоже. Эти часы оплачивают в размере 2/3 от оклада, а со следующей недели сказали, что оплачивать не будут вовсе. Приблизительно через 3-4 мес. произойдет сокращение численности штата, подскажите, после сокращения не поздно ли будет обратиться в суд, я имею ввиду не выйдут ли сроки? И какие выплаты еще мы можем потребовать, кроме разницы между ставками заработной платы и оклада. Спасибо за ответ. Юлия.