Как действовать при отказе в замене некачественной бытовой техники?
Здравствуйте. В июне 2014 года я приобрела водонагреватель gorenie в интернет-магазине Е 96 ру, магазин дал год гарантии от производителя. В апреле 2015 года водонагреватель сломался. Вызвала мастера установили течь фланца, увезли в ремонт. В результате течи, от большого количества конденсата проржавела резьба на трубках водонагревателя забора и подачи воды. В сервисном центре Норд заменили фланец, а проржавевшие трубки ремонтировать отказываются, говорят, что не гарантийный случай. Интернет-магазин отказывает в замене товара. Действительно ли я должна устранять эту неисправность за свой счёт?