Кто ответственен за выплату коммунальных услуг за комнаты в соц найме?
Здравствуйте! Мать проживала с двумя детьми в коммунальной квартире. у них две комнаты в соц.найме. мать спилась и умерла, оставив двух несовершеннолетних детей и огромные долги за коммунальные услуги. опекунство оформляет их бабушка. долги спишут или обязуют их выплатить опекуну?
-дети прописаны в этих комнатах, но не проживают там.
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пронина
Здравствуйте, Ксения!
Т.к. квартира находится в соц.найме, то заставить платить по долгам некого.Бабушку платить не заставят, она всего лишь опекун.Долги теоретически могут быть списаны.