Кто ответственен за выплату коммунальных услуг за комнаты в соц найме?

Здравствуйте! Мать проживала с двумя детьми в коммунальной квартире. у них две комнаты в соц.найме. мать спилась и умерла, оставив двух несовершеннолетних детей и огромные долги за коммунальные услуги. опекунство оформляет их бабушка. долги спишут или обязуют их выплатить опекуну?

-дети прописаны в этих комнатах, но не проживают там.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения!

Т.к. квартира находится в соц.найме, то заставить платить по долгам некого.Бабушку платить не заставят, она всего лишь опекун.Долги теоретически могут быть списаны.