Каким образом восстановить утерянный диплом об образовании?
Здравствуйте,хочу помочь маме восстановить диплом об образовании,"Бендерский межшкольный производственный комбинат".Как это сделать,и возможно ли сделать?
Здравствуйте!
Восстановление возможно. Сначала обращаетесь в органы внутренних дел своего района или города. Там сотрудники выдадут вам справку о том, что диплом был утерян и работы по его разыскиванию не дали результатов. После чего необходимо будет обратиться в любую газету с целью публикации объявления о признании утерянного диплома недействительным (Диплом от… выданный на имя… считать недействительным в связи с утерей). Далее идете в учебное заведение со справкой и вырезкой из газеты, пишете заявление о выдаче дубликата документа об образовании на имя директора или ректора уч.заведения.Если фамилия была изменена-прикладываете копию свидетельства о браке. Выдают дубликат долго, в течении месяца-полугода.Если такого УЗ не существует, обращаетесь в подобное, подведомственное Министерству образования.