Где указаны полномочия инспектора рыбнадзора?
Здравствуйте, подскажите нормативные документы, где прописаны обязанности и полномочия инспектора рыбоохраны.
Здравствуйте, Екатерина Александровна. При осуществлении государственного контроля инспекторы пользуются правами, установленными статьёй 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15 — 18 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также несут дисциплинарную, гражданскую, административную, уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий.
С уважением, Роман
Добрый день!!! Ответ на свой ответ можете получить из должностной инструкции инспектора, а также можете посмотреть следующие нормативы:
1. ст. 55 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГД ФС РФ от 24.10.1996 n 734-ii ГД «О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О РЫБОЛОВСТВЕ И ОБ ОХРАНЕ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ»
2. Федеральный закон «О рыболовстве и об охране водных биоресурсов» № 166-ФЗ от 20.12.2004( с изм. и допол.)
2. ст. 66 Федерального закона «Об охране окружающей среды» № 7- ФЗ от 10.01.2002