Льготная пенсия при нахождении в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по начислению льготной пенсии. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком с октября 1992 по-прежнему не входит в льготный стаж? Или есть какие-либо изменения с 2015 года? Спасибо.
, Галина, г. Новокузнецк
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что если я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, то в страховой стаж войдет только период до полутора лет?
Доброе утро! Галина, Вы все правильно понимаете, если у Вы находились в отпуске по уходу за одним ребенком!