Могу ли я взломать замок, если меня не пускают в квартиру после смерти отца?
Здравствуйте скажи пожалуйста,вот у меня папа умер,ключей у меня от квартиры нет.а его жена мне их не дает,могу ли я сама замок взломать или нет?приватизация есть на меня и на моего отца
, Олеся, г. Пермь
Иван Агибалов
Здравствуйте Олеся.
В данной ситуации взламывать ничего не нужно, необходимо поступить в соответствии с законом и права собственника жилого помещения. Необходимо обратиться в суд с иском к его жене об устранении препятствий в пользовании квартирой. В случае, если на основании решения суда Вам будут продолжать препятствовать пользоваться своей собственностью судебные приставы согласно закону будут уполномочены и взломать и дверь и совершить иные действия, на которые они уполномочены.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!