Возврат технически сложного исправного оборудования
Здравствуйте! Приобрели сам модуль мтс для цифрового телевидения. Слот для него в телевизоре есть, вставили - не работает. Промучились 2 дня сами и с поддержкой операторов мтс. Затем все же вызвали специалиста, который объяснил, что в телевизоре должен быть еще 1 разъем для антенны (о чем, конечно, при приобретении никто не сказал). Пытались вернуть оборудование, но т.к. оно технически сложное и исправное, нам отказывают. Говорят, что возможен только обмен. Так ли это? Кстати, на сайте мтс ничего о невозможности возврата этого модуля не нашла. Спасибо.
А если на сайте компании расположена такая информация:
"Условия возврата
Оборудование должно быть в полной комплектации.
Оборудование должно находится в работоспособном состоянии, не иметь следов внешних и внутренних механических, электрических, влажностных и термических повреждений.
Купленное оборудование надлежащего качества принимается в течение 14 дней с момента приобретения (не считая дня покупки).
При себе необходимо иметь:
для возврата купленного оборудования: товарный и кассовый чеки, гарантийный талон и паспорт.
Арендованное оборудование вы можете вернуть в офис МТС. При возврате арендованного оборудования заполняются три экземпляра акта сдачи-приемки, одни из которых остается у абонента.
При возврате купленного оборудования заполняются три экземпляра акта сдачи-приемки и два экземпляра заявления на возврат денежных средств.
Спасибо!
это право продавца расширить (улучшить, расширить) права потребителя по сравнению с законом и он обязан его выполнить раз установил