Переоформление доли квартиры между родственниками
Добрый день. В браке нами были приобретены две квартиры в Москве. В свидетельстве о собственности на первую квартиру указаны два собственника (по 1/2 у каждого), вторая квартира полностью оформлена на супругу. В итоге я плачу налог на имущество только с 1/2 от стоимости первой квартиры (ставка налога 0,1% от инвентаризационной стоимости квартиры), супруга платит налог с 1/2 от стоимости первой квартиры и с полной стоимости второй квартиры (причем ставка налога уже 0,75%!). С 2016 Москва переходит на взимание налога с кадастровой стоимости, которая существенно выше инвентаризационной. Вопрос в том, как нам законно минимизировать налог на имущество. Самый очевидный вариант - переоформить первую квартиру на меня, тогда и ставка налога у супруги будет ниже. Есть ли еще какие-то варианты? Если нет, подскажите, пожалуйста, как правильно переоформить квартиру. Вся недвижимость в собственности более трех лет. Спасибо.