Как действовать для получения отдельного жилья?
здравствуйте, у меня вопрос по жилищному кодексу . у нас трехкомнатная квартира,в которой прописаны 7 человек,2 семьи:семья моей сестры(она ее трое детей.одному сыну 16,другому 19,девочка 2 годика),и наша семья-это я и моя мать(инвалид 1й группы по зрению)..у нас была задолженность ,которую раздели на всех ...то есть долевые ...я оплатил 2.6х...за себя и за мать ...все что в моих силах надо было сделать,я сделал(оплатил долг и плачу текущую ежемесячную плату)нам необходимо отдельное жилье,потому что драки,путасовки ,уже стоят поперек горла ,каждодневные скандалы, я хочу просто спокойно спать и хочу ,чтоб мать дожила под старость спокойно....есть ли хотя бы один шанс или вариант размена ...с учетом того ,что мы с матерью платим,а сестра и члены ее семьи нет...при этом у них трудный 19летний сын мешает им жить...и они решили, грубо говоря, сбагрить эту проблему на нас,то есть отправить жить в квартиру к нам,но он там прописан...а сами они снимают...вообщем помогите пожалуйста с консультацией...
нет,это муниципальная квартира,а мама(инв.1гр.)-наниматель жилого помещения,все остальные я(мне 26 лет,сестра 37лет,племянник 19 лет...)я так понимаю - это собственники или как? то есть мы все прописаны там..
Тимур, вы приватизировать квартиру не хотите? Тогда Будете собственниками и сможете распоряжаться по своему усмотрению. С муниципальной квартирой сложнее...