Как продать квартиру, если собственник находится в армии?
Здравствуйте! Как продать квартиру если сын в армии, квартира приватизирована, он является собственником. Что требуется от него?
, ирина, г. Омск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Вам достаточно оформить доверенность от его имени. Сделать это он может через начальника исправительного учреждения, сам начальник оформит доверенность.
В самой доверенности обязательно пропишите право на продажу жилых помещений.
Ст. 185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Лада Колковская
здравствуйте, сын должен оформить на вас доверенность заверенную начальником части в которой он служит.