Не заплатили отпускные при увольнении после отпуска
написал заявление на отпуск, согласно графику, и на увольнение после отпуска-отпускные не заплатили. Согласно ли это ТК ?
Добрый день, Борис!!! Более подробно можете описать свою ситуацию. Из вопроса нет сведений о начале вашего отпуска и др.Нет. Ст. 136 ТК РФ гласит, что "… Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала", те. если эти сроки не соблюдены, то Ваша бухгалтерия нарушила трудовое законодательство.
На основании ст. 352 ТК РФ Вы может обратиться за защитой своих нарушенных прав.
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права;
судебная защита.