Обращение с жалобой на компанию с целью проверки по 152-ФЗ
Добрый день. Подскажите, куда обратиться с жалобой на компанию ОБИ (Гипермаркет) с целью проверки 152-ФЗ о Персональных данных, поскольку для получения дисконтной карты требуют оригинал (копию делают себе) свидетельства о собственности на недвижимость, при этом ни каких 152-ФЗ речи не идет.
В соответствии со ст. 23 интересующего Вас закона уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи. Проще говоря — Роскомнадзор. Жалобу можете направить письмом или в электронном виде, используя официальный сайт
Спасибо за ссылку, заявление заполнил, расскажу чем дело закончится и работает ли данная система.