Могу ли я открыть ЧОП, если работаю директором в школе искусств?
Здравствуйте) я работаю директором в школе искусств.(гос.учреждение)могу ли я открыть Чоп?(частное охранное предприятие) ООО
, ольга, с. Аликово
Владимир Александрович Борисов
Правовой статус руководителя образовательной организации определен статьей 51 ФЗ «Об образовании в РФ». Данная статья не содержит запрета руководителю быть учредителем (участвовать в управлении) коммерческой организации.
Однако, следует иметь ввиду, что если школа будет пользоваться услугами созданного Вами ЧОПа, может возникнуть конфликт интересов. Статья 27 ФЗ «О некоммерческих организациях» (в ред. от 02.05.2015).